Casa Rota Das Cachoeiras
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a 4 km dal Teatro delle marionette, la Casa Rota Das Cachoeiras Parati, di 165 m², offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona. Dotata di un parcheggio privato e di Wi-Fi, questa villa è situata nel quartiere Paraty Centro di Parati.
Il centro di Parati dista 5 km da questa casa vacanze e il Museo Forte Defensor Perpetuo è situato a 15 minuti in auto. La Casa Rota Das Cachoeiras è a breve distanza dall'Alambique Cachaça Pedra Branca. Situata a 6 km dalla Igreja da Nossa Senhora dos Remédios, questa struttura è apprezzata da fedeli e turisti.
Dalla villa gli ospiti godranno di viste sul giardino. Questo alloggio dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Ci sono anche asciugacapelli e asciugamani.
La Casa Rota Das Cachoeiras comprende una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno. Situato a pochi minuti a piedi da questa villa, il ristorante Varandão e e Pestiscaria invita gli ospiti a gustare piatti brasiliani.
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Aree per barbecue
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La Casa Rota Das Cachoeiras è dotata di una cucina?
La Casa Rota Das Cachoeiras dispone di un angolo cottura attrezzato con una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno. - ❓
Si possono portare gli animali nella Casa Rota Das Cachoeiras?
Puoi soggiornare nella Casa Rota Das Cachoeiras con i tuoi animali domestici. - ❓
La Casa Rota Das Cachoeiras dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca spa attende gli ospiti della Casa Rota Das Cachoeiras per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Casa Rota Das Cachoeiras?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Casa Rota Das Cachoeiras, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Parati, tra cui la Spiaggia di Jabaquara ( 6 km), il Museo Mini Estrada Real ( 1 km) e Casa della cultura di Paraty, raggiungibile in 15 minuti di auto.